18.08.2016, 20:49 38144

Бронзовой медалисткой Олимпиады в Рио стала студентка КазНУ

Эльмира - мастер спорта международного класса, серебряный призер турнира серии Голден Гран-при 2013 года, двукратный серебряный призер чемпионатов Азии.
Алматы. 18 августа. Kazakhstan Today - Бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио по вольной борьбе в весовой категории до 69 килограммов завоевала студентка Казахского национального университета имени аль-Фараби Эльмира Сыздыкова, сообщили пресс-службе университета.

Эльмира - мастер спорта международного класса, серебряный призер турнира серии Голден Гран-при 2013 года, двукратный серебряный призер чемпионатов Азии. Ее награда - первая для Казахстана на летних XXXI играх в этом виде состязаний, передает Kazakhstan Today.

Эльмира Сыздыкова принесла Казахстану 12-ю олимпийскую медаль. Ранее студенты КазНУ Дмитрий Баландин завоевал первую золотую медаль в плавании в истории Казахстана, а Елдос Сметов стал серебряным призером по дзюдо.