22.05.2018, 17:58 10424

Алматинский боец стал победителем чемпионата Казахстана по ММА

Гран-при "Battle of Nomads" был присужден представителю города Алматы Аблайхану (Мансуру) Кадиржану.
Алматы. 22 мая. Kazakhstan Today - Алматинский боец Аблайхан Кадиржан стал победителем чемпионата Казахстана по ММА, передает Kazakhstan Today.

С 8 по 11 мая в Астане состоялся чемпионат Казахстана по смешанному боевому единоборству ММА, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Сильнейшие бойцы со всех уголков страны поборолись за звание чемпиона Казахстана. Соревнования проходили в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин. Также впервые в республиканском первенстве приняли участие юноши 16-18 лет.

По итогам турнира, среди взрослых золото завоевала Саида Хасенова, а серебро разделили между собой Александр Дя и Еламан Шалкимбаев, и бронза досталась Жасулану Меирманову. Среди девушек 16-18 лет чемпионками стали Жанна Ахметкиримова и Махабат Жумакул. А среди юношей первыми стали сразу четверо бойцов: Бекзатхан Петралиев, Алихан Турсунов, Женис Асылжан и Длявер Алемситов. Также вторые места заняли Тимур Жаимбаев, Давид Бакуев и Аманжол Серикпулов.

Гран-при "Battle of Nomads" был присужден представителю города Алматы Аблайхану (Мансуру) Кадиржану. Он провел три боя, первый поединок с представителем Таджикистана Сейдумаром Матифулоо и победил по очкам единогласным решением судей, а также с представителем Испании Карлосом Эдуардо (Тетто Тераноса) де Аливерро досрочно выиграл удушающим приемом. В финале встретился с представителем Узбекистана Жасурбеком Анарбоевым и единогласным решением судей стал чемпионом соревнований среди профессионалов.