30.09.2016, 10:08 7325

"Астана" сыграла вничью с "Янг Бойз" в Лиге Европы

21 октября, в 01.05, астанчане проведут встречу с "Олимпиакосом" в Пирее.
Астана. 30 сентября. Kazakhstan Today - "Астана" в матче группового этапа Лиги Европы дома сыграла вничью с швейцарским клубом "Янг Бойз" - 0:0.

Большинство ждало от поединка столичного клуба с командой из Швейцарии только победу, так как в ином случае шансов на выход из группы было бы не так много. Несмотря на это, в расчет брался и класс соперника, в составе которого немало молодых талантов, передает Kazakhstan Today.

Стартовый состав команды Станимира Стоилова не удивил, не до конца восстановившийся Юрий Логвиненко остался в запасе, где нашлось место еще Азату Нургалиеву, Патрику Твумаси и Танату Нусербаеву. С первых минут хозяева бросились в атаку, но их пыла хватило ненадолго, игроки соперника показывали неплохой футбол индивидуально. На десятой минуте Йорик Раве дальним выстрелом попал в нижний угол ворот Ненада Эрича, голкипер справился без особых проблем. Игра долгое время шла без моментов, пока Раве вновь ее не оживил, пройдя несколько футболистов астанчан, он ворвался в штрафную и ударил мимо ворот. Еще одна атака гостей, навес слева Юя Кубо - и Михаэль Фрай головой не сумел попасть в дальний угол ворот. Ближе к завершению первой половины Джеордже Деспотович провел отличный удар через себя, но угодил в штангу. После этого "Астана" продолжила давить, последовал град ударов мимо цели. В компенсированное время угловой швейцарцев чуть не привел к голу, Абзал Бейсебеков чуть не срезал мяч в свои ворота.

Вторая сорокапятиминутка началась с активной игры обеих команд, видно было, что сидеть в обороне они не намерены, рассчитывают на победу. Однако счет долгое время сохранялся неоткрытым. Альтернативой тут казались дальние удары, однако они не особо удавались. "Астана" злоупотребляла некачественными навесами, за это отвечали Шомко и Бейсебеков. Более того, хозяева постоянно попадали в офсайд, это также сильно мешало качественным атакам. Отличный момент был у Неманьи Максимовича, после навеса он с центра штрафной пробил выше перекладины. Только на 74-й минуте решился на замену Стоилов: сдавшего после перерыва Деспотовича сменил Танат Нусербаев. Несмотря на это, все завершилось ничьей, пишет Sports.kz.
21 октября в 01.05 астанчане проведут встречу с "Олимпиакосом" в Пирее.

Астана" (Астана, Казахстан) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) 0:0