23.08.2017, 08:53 7024

"Астана" в ответном матче Лиги чемпионов уверенно победила "Селтик"

Вместе с тем "Астана" проиграла "Селтику" в отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов по сумме двух матчей со счетом 4:8 и завершила выступление в турнире.
Астана. 23 августа. Kazakhstan Today - Футбольная команда "Астана" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов переиграла шотландский "Селтик" - 4:3, передает Kazakhstan Today.

Напомним, ранее "Астана" потерпела от "Селтика" разгромное поражение в Глазго.

В стартовом составе "Астаны" произошло два изменения. Место в воротах занял Ненад Эрич, а дисквалифицированного Юрия Логвиненко заменил Марин Аничич. Первые минуты встречи прошли в упорной борьбе, в основном в центре поля, пишет Sports.kz.

Один из лидеров центра поля у хозяев Ласло Кляйнхайслер получил травму уже на 13-й минуте, его заменил Срджан Граховац.

Дмитрий Шомко в очередной атаке слева мощно прострелил в штрафную соперника, где Кристофер Айер срезал мяч в свои ворота - 1:0. Следом навес во владения гостей чуть не замкнул Жуниор Кабананга, но не дотянулся. Синклер не успокаивался и, ворвавшись в штрафную слева, раскачал Игоря Шитова и пробил в дальнюю "девятку" - 1:1.

В перерыве не сумевшего влиться в игру Марина Томасова сменил Абзал Бейсебеков. Навес в штрафную гостей завершился рикошетом и точным ударом Серикжана Мужикова - 2:1. Следом закидку Шомко в гол превратил уже Патрик Твумаси - 3:1.

Гости пытались отыграться, пошла обоюдоострая игра. Ли Гриффитс имел момент сократить разрыв, однако пробил в упор выше ворот. В ответной атаке Твумаси ворвался в штрафную и перекинул Гордона - 4:1. Твумаси снова пытался забить, но на этот раз Гордон отбил удар. Очень острый футбол демонстрировал чемпион Казахстана, за что его стоит только похвалить. Оливер Нчам и Гриффитс сумели сократить разрыв - 4:3. Однако это не испортило общего впечатления от игры.