11.10.2017, 19:42 11937

Борец из Кокшетау завоевал "бронзу" на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов в Болгарии

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов продлится до 15 октября.
Кокшетау. 11 октября. Kazakhstan Today - Борец из Кокшетау Мухтар Усин завоевал "бронзу" на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов в Болгарии, передает Kazakhstan Today.

Мухтар Усин из Кокшетау, директор областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1, вошел в тройку сильнейших чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов", - сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В болгарском городе Пловдив стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов. На трех коврах UWW спортивного зала "Kolodrum" определят сильнейших в пяти весовых категориях, это вольный и греко-римский стиль: 55-62, 70, 78, 88, 100, 100-130 килограммов. И, соответственно, в пяти возрастных группах: А, B, C, D, E.

Как сообщили в управлении спорта, четверо борцов из Акмолинской области вошли в сборную Казахстана.

Мухтар Усин из Кокшетау боролся в состязаниях среди спортсменов весовой категории 70 килограммов по греко-римской борьбе. Первую схватку с иранцем выиграл по баллам 4-1. В полуфинале проиграл пятикратному чемпиону мира Христову Георгию из Франции 1-3. За третье место боролся с хозяином ковра болгарином. Мухтар Кадырбекович выиграл с минимальным счетом 1-0", - отметили в пресс-службе.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?