27.08.2018, 09:16 22039

Еще одну золотую медаль выиграл казахстанский спортсмен на Азиаде-2018

Пятую золотую медаль в копилку сборной Казахстана принес представитель джиу-джитсу Руслан Исраилов. Он стал лучшим в весовой категории до 77 килограммов. После 26 августа в копилке сборной Казахстана 41 медаль. Из них пять золотых, восемь серебряных и 28 бронзовых. В медальном зачете Казахстан на 11-й строчке.
Джакарта. 27 августа. Kazakhstan Today - 26 августа копилка сборной Казахстана пополнилась тремя медалями на Азиаде-2018, одна из которых - золотая, передает Kazakhstan Today.
Пятую золотую медаль в копилку сборной Казахстана принес представитель джиу-джитсу Руслан Исраилов. Он стал лучшим в весовой категории до 77 килограммов. Представитель другого боевого вида спорта - карате - Дидар Амиралиев стал серебряным призером Азиатских игр. В финале он уступил представителю Кувейта Али Абдулазизу, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Казахстанским скалолазам в многоборье удалось войти в пятерку сильнейших. В финальную часть Азиады-2018 пробились Асель Марленова и Ришат Хайбуллин. По итогам финала Марленова стала пятой, а Хайбуллин - четвертым. Напомним, скалолазание впервые проходит в рамках Азиатских игр.

Казахстанские лучники в командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука (компаунд) остановились в четвертьфинале. Причем одинакового результата добились и мужская, и женская команды.

Также состоялись финалы в стендовой стрельбе у мужчин и женщин в категории "скит". Казахстан был представлен Ольгой Панариной и Александром Мухамедьяновым. Результат Панариной - пятое место. Мухамедьянова - шестое.

Уже пять казахстанских боксеров вышли в четвертьфиналы. Успешно начали Асланбек Шымбергенов, Саматали Толтаев, Азат Махметов, Назым Кызайбай и Сания Султанкызы. Стоит отметить, что еще пятеро не выходили на ринг.

В полуфинале по пляжному волейболу Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова, к сожалению, проиграли. Завтра им предстоит выступить в матче за третье место, где соперницами будут хозяйки турнира - индонезийки.

В легкой атлетике состоялось несколько финалов. Правда, только в одном из них удалось завоевать медаль. Бронзовую награду в беге на 400 метров команде принесла Элина Михина. Михаил Литвин, Александра Виноградова и Ольга Сафронова в своих финальных забегах проиграли.

У мужчин в финал в беге на 400 метров с барьерами пробился Дмитрий Коблов. Он смог в своем забеге финишировать вторым.

После 26 августа в копилке сборной Казахстана 41 медаль. Из них пять золотых, восемь серебряных и 28 бронзовых. В медальном зачете Казахстан на 11-й строчке.

По-прежнему в таблице лидирует Китай - 174 медали (78 золотых). Следом идет Япония - 122 медалей (40 золотых). Южная Корея на третьем месте - 94 медали (27 золотых).