22.02.2017, 20:18 9914

Казахстан остается на четвертом месте медального зачета Азиады в Саппоро

На сегодняшний день Казахстан находится на четвертом месте медального зачета. У нашей сборной семь медалей, из которых одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые. Лидерами являются Южная Корея, Япония и Китай.
Саппоро. 22 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан по итогам четвертого дня Азиады-2017 сохраняет четвертое место в медальном зачете, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

На сегодняшний день Казахстан находится на четвертом месте медального зачета. У нашей сборной семь медалей, из которых одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые. Лидерами являются Южная Корея, Япония и Китай", - сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

В НОК также напомнили, что сегодня утром казахстанский летающий лыжник Сергей Ткаченко завоевал бронзовую медаль в индивидуальных прыжках с малого трамплина (К-95), заработав 238,0 балла по результатам двух прыжков. Золото и серебро соревнований достались японцам Юкие Сато и Юкен Ивасе, набравших 254,0 и 251,0 балла соответственно. Марат Жапаров (198,5) на седьмом месте, Сабиржан Муминов и Константин Соколенко поделили девятое место с результатом в 175.5 балла.

Чуть позже, уже в Обихиро, где проходят соревнования по конькобежному спорту, Дмитрий Бабенко, Денис Кузин и Федор Мезенцев завоевали бронзовую медаль в командной гонке преследования. На длинной дистанции (10 000 метров) у мужчин Дмитрий Бабенко (13:47.90) уступил японцу Сейтаро Игинои (13:44.73) чуть более трех секунд и финишировал на четвертом месте. У девушек на дистанции 5000 метров Елена Урванцева завершила гонку на седьмом месте.

После обеда бронзовую медаль казахстанской сборной принесли Анастасия Крестова, Мадина Жанбусинова, Ким Ионг А и Анита Нагай в шорт-трек эстафете на 3000 метров. На первом месте команда Южной Кореи, на втором - сборная Китая. В индивидуальной гонке на 1000 метров Анастасия Крестова финишировала на седьмом месте, а Мадина Жанбусинова на восьмом. В мужской гонке на той же дистанции Адиль Галиахметов пришел к финишу восьмым. Весь пьедестал этой дистанции заняли южнокорейцы, отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что казахстанские горнолыжники Игорь Закурдаев (+5.12) и Захар Кучин (+10.07) по итогам соревнований в гигантском слаломе оказались на шестом и 11-м местах. Лидерами заезда стали японец Юхей Кояма (2:17.51), Хун-тай Ким из Южной Кореи (+1.86) и Хидеюки Нарита (+2.73) из Японии.

Соревнования по хоккею на льду среди мужских команд и женский полуфинал керлинга, где казахстанские команды играют со сборными Южной Кореи, к этому времени еще продолжаются.