27.03.2017, 08:54 14477

Казахстан проиграл Армении в отборе на чемпионат мира по футболу

10 июня Казахстан примет на своем поле Данию.
Астана. 27 марта. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 в Ереване уступила Армении - 0:2.

Александр Бородюк выставил на этот матч тот же состав, что ранее проиграл Кипру в товарищеской встрече, за исключением позиции в воротах - ее занял Давид Лория. Не смог принять участие в этой встрече ведущий защитник Юрий Логвиненко, у которого травма. Атака армян на первой минуте завершилась столкновением Лория и Геворка Казаряна, в результате второй покинул поле. Хозяева пытались прессинговать и скорее всего, рассчитывали на быстрый гол. Оборона гостей никак не успевала за быстрыми передвижениями нападающих соперника, что привело к желтым карточкам у Абзала Бейсебекова и Сергея Малого, передает Kazakhstan Today.

Подача углового Бауыржаном Исламханом завершилась ударом Еркебулана Тунгышбаева рядом со штангой. Первый опасный момент произошел только на 36-й минуте, Генрих Мхитарян ворвался в штрафную и низом пробил в дальнюю штангу. Уже в компенсированное время Пиззелли со штрафного крутил в девятку, Лория в прыжке отвел угрозу.

Вторая половина началась, как и первая, с атак хозяев поля. Никаких замен в перерыве сделано не было. Подача углового казахстанцами могла завершиться голом, но Тунгышбаев не сумел попасть по мячу, когда ворота оставались пустыми и пролетел мимо него. Еще одна атака гостей завершилась дальним выстрелом Гафуржана Суюмбаева, к сожалению, неопасным. Казахстан в этот момент поверил в свои силы и стал чаще ходить в атаку, создавая при этом неплохие моменты. И все шло нормально, пока Малый, сорвав атаку соперника, не получил вторую желтую и соответственно автоматом красную карту. Тем временем Артур Петросян сменил нападение, на поле появились Эдгар Манучарян и Араз Озбилиз. А забить удалось тому, от кого и ожидали, Мхитарян из пределов штрафной низом ударил прямо в угол. Следом отметился Араз Озбилиз, и все стало ясно. Шансов выбраться с последнего места в группе стало значительно меньше, пишет Sports.kz.

Армения - Казахстан 2:0 (0:0)

Голы: Мхитарян 73 (1:0), Озбилиз 75 (2:0)

Армения: Бегларян, Ароян, Восканян, Андонян, Малакян, Пиззелли (Манучарян 65), Казарян (Барсегян 5), Саркисов (Озбилиз 70), Оганесян, Мхитарян, Айрапетян

Казахстан: Лория, Малый, Куат (Дмитренко 81), Тунгышбаев (Мужиков 79), Тагыберген, Исламхан (Байжанов 87), Нургалиев, Суюмбаев, Нусербаев, Шомко, Бейсебеков

Главный судья: Александар Ставрев (Македония)

26 марта. Ереван. Республиканский стадион имени Вазгена Саргсяна.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?