27.08.2014, 17:08 4348

Абылайхан Жусупов (60 килограммов) стал первым в истории казахстанского бокса победителем юношеской Олимпиады.

Алматы. 27 августа. Kazakhstan Today - Казахстанские боксеры выиграли 1 золотую и 1 серебряную медали на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай).

Абылайхан Жусупов (60 килограммов) стал первым в истории казахстанского бокса победителем юношеской Олимпиады. Чемпион мира среди молодежи - 2014 в решающей встрече бился против кубинца Алана Лимонты и победил с результатом 2:1, сообщили в Казахстанской федерации бокса, передает Kazakhstan Today.

Серебряный призер молодежного первенства планеты Вадим Казаков (81 килограмм) уступил болгарину Благою Найденову со счетом 0:3.

Напомним, что наша страна на Играх была представлена четырьмя боксерами: тремя юношами и одной девушкой. Шалкар Айкынбай (49 килограммов) занял четвертое место, Алуа Балкыбекова (51 килограмм) - пятое.