30.08.2017, 10:24 10993

Казахстанские спортсмены завоевали 16 медалей за десять дней Универсиады в Тайбэе

Сейчас Казахстан с 16 медалями (3 золотые, 6 серебряных, 7 бронзовых) находится на 20-м месте и в худшем случае опустится на одну позицию - если Сербия победит в финале Россию в водном поло и завоюет четвертое "золото".
Алматы. 30 августа. Kazakhstan Today - В среду, 30 августа, в Тайбэе (Китай) пройдет заключительный день Летней Универсиады-2017, однако сборная Казахстана может подводить итоги уже сейчас, передает Kazakhstan Today.

В последний день соревнований будет разыгран лишь один комплект медалей - у мужчин в водном поло, а Казахстан в этом виде спорта не представлен, сообщает Sports.kz.

Таким образом, на Универсиаде-2017 Казахстан завоевал 16 медалей (3 золотые, 6 серебряных, 7 бронзовых).

Золото" для Казахстана выиграли тяжелоатлеты Альберт Линдер (весовая категория до 69 килограммов), Айдар Казов (77 килограммов) и Денис Уланов (85 килограммов). Серебряными призерами стали пловец Дмитрий Баландин (200 метров брассом), Жансель Дениз (таэквондо, 73 килограмма), тяжелоатлеты Рустем Сыбай (94 килограмма) и Карина Горичева (69 килограммов), легкоатлет Сергей Григорьев (прыжки с шестом) и Руслан Либиров (ушу, 70 килограммов). "Бронзу" выиграли дзюдоисты Рустам Ибраев (60 килограммов), Бекадил Шаймерденов (73 килограмма) и Отгонцецэг Галбадрах (48 килограммов), пловец Дмитрий Баландин (100 метров брассом), мужская команда Казахстана по таэквондо, тяжелоатлет Арли Чонтей (56 килограммов) и Багдат Кенжетаев (ушу, 80 килограммов).

Первая тройка выглядит так: Япония - 101 (37-27-37), Южная Корея - 82 (30-22-30), Китайский Тайбэй - 90 (26-34-30).