08.04.2017, 13:31 29458

Казахстанский боксёр Ахмедов выиграл золото на турнире в Таиланде

До полуфинала дошли лишь трое наших боксёров - Азат Махметов (52), Ерик Альжанов (75) и Садриддин Ахмедов (69). Махметов и Альжанов в полуфинале встречались с кубинцами, проиграли и в итоге получили бронзовые медали турнира.
Астана. 8 апреля. Kazakhstan Today - Казахстанский боксёр Садриддин Ахмедов выиграл золото Thailand Invitation International Boxing Tournament (также называемый Кубком короля) в Бангкоке, сообщили в Казахстанской федерации бокса.

Сообщается, что на турнире Казахстан представляли семь казахстанских боксёров. Всего в турнире приняли участие спортсмены 18 стран, передаёт Kazakhstan Today.

До полуфинала дошли лишь трое наших боксёров - Азат Махметов (52), Ерик Альжанов (75) и Садриддин Ахмедов (69). Махметов и Альжанов в полуфинале встречались с кубинцами, проиграли и в итоге получили бронзовые медали турнира, отметили в КФБ.

По информации федерации, Садриддин Ахмедов, чемпион мира по боксу среди молодёжи 2016 года, в полуфинале одолел филиппинца Жоэля Бахо. В финале ему предстоял многообещающий поединок с узбекским боксёром, серебряным призёром Олимпиады в Рио Шахрамом Гиясовым. Но поединок, который мог быть таким зрелищным, не состоялся - Гиясов отказался от боя. Садриддин Ахмедов стал чемпионом тайского турнира.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?