28.11.2015, 10:38 13554

Казахстанский тяжелоатлет Александр Зайчиков выиграл золотую медаль на ЧМ в Хьюстоне

Ранее в весе до 77 килограммов у мужчин "золото" завоевал Ниджат Рахимов, а "серебро" и "бронзу" Алмас Утешов и Жасулан Кыдырбаев (94 килограмма).
Хьюстон. 28 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанский штангист Александр Зайчиков выиграл золотую медаль чемпионата мира в Хьюстоне в весовой категории 105 килограммов.

В сумме двоеборья Зайчиков набрал 421 килограмм, обогнав Давида Беджаняна из России и латвийского атлета Артурса Плесниекса, сообщает Sports.kz.

Олимпийская чемпионка Светлана Подобедова осталась без медали.

В рывке казахстанка сумела поднять 121 килограмм, в толчке соответственно 155, в сумме у Подобедовой - 276. Таким образом, она уступила третье место россиянке Ольге Зубовой, с меньшим весом. Вторая строчка у Рим Ен Сим из Северной Кореи - 280 (125+155), победительницей стала китаянка Кан Юэ.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Хьюстон (США)