E-mail
Тема
Текст
Логин     Пароль
Кызылординские спортсмены выиграли 10 наград на первенстве страны по легкой атлетике11.05.2017
Спорт  14:33

Кызылорда. 11 мая. Kazakhstan Today - На состоявшемся в Алматы молодежном и юношеском первенствах страны по легкой атлетике удачно выступили воспитанники кызылординской ОСДЮСШОР №4. Они завоевали 10 медалей различного достоинства, сообщается на сайте акимата региона.

В состязаниях по толканию ядра среди молодежи золотую медаль выиграл Руслан Муратбай, а бронзовой награды удостоился копьеметатель Галамат Ауесбай. Среди бегунов отличился Рахымжан Келманов, который занял первое место на дистанции 3000 метров с препятствиями и третье место на дистанции 1500 метров. Серебро в активе Светланы Сауниной в беге на 3000 метров с препятствиями, бронза - у Азамата Кулдаса на дистанции 800 метров, передает Kazakhstan Today.

В юношеских соревнованиях звания чемпионов завоевали: Кадыр Жалгас на дистанции 400 метров, Галина Панасенко - на дистанции 2000 метров с препятствиями. Галина также показала второй результат на дистанции 3000 метров гладким бегом. Еще одной серебряной награды на дистанции 2000 метров с препятствиями удостоилась Мольдир Азимханова.