Текст
Логин     Пароль
Легкоатлеты Казахстана завоевали восемь медалей на чемпионате Азии12.07.2017
Спорт  09:18

Астана. 12 июля. Kazakhstan Today - Чемпионат Азии по легкой атлетике, который проходил в индийском Бхубанешваре с 6 по 9 июля, легкоатлеты Казахстана завоевали восемь медалей, передает Kazakhstan Today.

Сборная Казахстана заняла третье место в неофициальном командном зачете, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики РК.

Казахстанские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Виктория Зябкина стала чемпионкой Азии в беге на 100 и 200 метров. Также женская команда в составе Римы Кашафутдиновой, Виктории Зябкиной, Светланы Голендовой и Ольги Сафроновой выиграла эстафетный забег 4 по 100 метров. Четвертое золото на счету Марии Овчинниковой, первенствовавшей в тройном прыжке. Ольга Сафронова выиграла серебро в беге на 100 метров и бронзу в беге на 200 метров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной принесла Ирина Эктова в тройном прыжке, а Иван Иванов стал бронзовым призером в толкании ядра.
Просмотров: 24497

При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.