12.10.2016, 09:16 23701

Ничьей закончился отборочный матч ЧМ-2018 между Казахстаном и Румынией

11 ноября, в 00.45 по времени Астаны, Казахстан на выезде встретится с Данией.
Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира - 2018 дома сыграла вничью с Румынией - 0:0.

Стартовый состав от Талгата Байсуфинова вопросов не вызвал, капитаном на эту встречу стал Самат Смаков. Хозяева активно начали и держали мяч, этот период длился минут десять, затем румыны отжались, тем более опасных моментов возле их ворот создать не удалось. Дмитрий Шомко прострелил в штрафную слева, где в центре Сергей Хижниченко не сумел принять мяч. Рэзван Марин мощным дальним выстрелом проверил Стаса Покатилова, тот был на месте. Николае Станчу также решил попробовать поразить цель из-за пределов штрафной, положение вновь спас вратарь. Гости часто ошибались в обороне, были опасные срезки, но казахстанцам не хватало мастерства им воспользоваться, передает Kazakhstan Today.

На старте второго отрезка игры гости провели еще одну вынужденную замену: если еще до свистка на перерыв поле покинул капитан Драгош Григоре, то на этот раз - Александру Кипчу. Казалось, в этот день многое было именно на стороне казахстанцев.

Адриан Попа пробрался к линии штрафной хозяев поля и выстрелил низом в ближний угол ворот, Покатилов забрал мяч без проблем. Происходил какой-то непонятный футбол и можно сказать, что впечатления обе сборные оставили не самое лучшее. Без нападения играли как одни, так и другие. Что, собственно, и привело к безголевому итогу", - пишет Sports.kz.

Казахстан - Румыния 0:0

Главный судья: Мануэл де Соуза (Португалия)