12.12.2016, 09:05 13204

Победительницей чемпионата РК по фигурному катанию стала Элизабет Турсынбаева

Из мастеров спорта по итогам двух программ (короткая и произвольная) среди девушек первое место с довольно большим отрывом выигзаняларала Элизабет Турсынбаева (216,46). Ее ближайшие преследователи - алматинки Айза Иманбек и Александра Саютина, набравшие 135,11 и 123,41 очков, заняли второе и третье место соответственно.
Алматы. 12 декабря. Kazakhstan Today - Накануне в ледовом дворце "Алматы Арена" завершился открытый чемпионат Казахстана по фигурному катанию среди спортсменов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана до 18 лет, сообщила пресс-служба управления физической культуры и спорта Алматы.

Около 80 фигуристов, которые представляли разные регионы нашей страны и зарубежья, выступили в парном и одиночном катании в короткой, произвольной программе и в спортивных танцах, передает Kazakhstan Today.

В третий день соревнования свои номера в произвольной программе показали участники, имеющие спортивные разряды кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Из мастеров спорта, по итогам двух программ (короткая и произвольная) среди девушек первое место с довольно большим отрывом заняла Элизабет Турсынбаева (216,46). Ее ближайшие преследователи - алматинки Айза Иманбек и Александра Саютина, набравшие 135,11 и 123,41 очка, заняли второе и третье места, соответственно.
Среди мальчиков победа досталась алматинскому спортсмену Артуру Панихину, который набрал 150,48 очка. За ним расположились Мелис Хакимов из Караганды (132,13) и Никита Манько из Астаны (129,92).

В борьбе за золото среди кандидатов в мастера спорта из девушек приняли участие 22 спортсменки. В итоге алматинка Алана Токтарова, опередившая Гульжан Жумадилову (97,10) на 37 балла, оказалась победительницей данного первенства. У нее 135,21 очка. Бронза досталась представительнице ЮКО Дарии Сиротиной (96,97).

В соревновании КМС среди мальчиков с показателем 124,59 золото выиграл спортсмен из Астаны Рахат Бралин. Серебро и бронзу завоевали алматинцы Всеволод Фил (103,12) и Илюси Волков (94,85).

Как отметили в пресс-службе, соревнование, которое является тестовым в преддверии 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017, закончилось показательными выступлениями участников чемпионата. Первенство проходило с 9 по 11 декабря. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.