E-mail
Тема
Текст
Логин     Пароль
Спортсменка из Кокшетау завоевала "бронзу" на Чемпионате Азии по боксу13.11.2017
Спорт  19:12

Кокшетау. 13 ноября. Kazakhstan Today - Спортсменка из Кокшетау Молдир Базарбаева завоевала "бронзу" на Чемпионате Азии по боксу, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Акмолинской области, в городе Хошимин (Вьетнам) завершился Чемпионат Азии по боксу среди женщин, который собрал представительниц 21 страны. В нем приняли участие десять казахстанок. Девушки выступили во всех весовых категориях.

Молдир Базарбаева из Кокшетау, выступая в весе 81 кг, принесла в копилку команды сборной Казахстана бронзовую медаль. Ее тренируют Александр Высоцкий и Ерлан Газизов.

Еще одна спортсменка из Акмолинской области выступила на Чемпионате. Дина Жоламан (до 54 кг), проиграла в первом бою представительнице Северной Корее, тем самым выбыла из соревнований.

В итоге, команда Казахстана завоевал одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые награды. В общекомандном зачете заняли четвертое место. Первое место у спортсменок из Китая, второе место представительницы Вьетнама, замыкают тройку лидеров боксеры из Индии.

Как отметили в Школе высшего спортивного мастерства Акмолинской области, на Чемпионат Азии по боксу был приглашен судья международной категории AIBA Ерлан Газизов из Кокшетау.