22.09.2014, 13:16 3392

Завершен летний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Алматы

Победителем этапа стал Таку Такеучи из Японии.

Алматы. 22 сентября. Kazakhstan Today - Вчера в Алматы завершился летний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Победителем этапа стал Таку Такеучи из Японии (277 очков), сообщает портал Sports.kz, передает Kazakhstan Today.

Второе место занял Йерней Дамьян из Словении (275,4 очка). На третьем месте Филипп Шоен и Норвегии.

Казахстан на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Двое из них Константин Соколенко и Марат Жапаров заняли 23 и 30 места соответственно.

В тот же день в Алматы завершились и женские соревнования летнего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победительницей также стала представительница Японии Сара Таканаши. На втором месте Ирина Авакумова из России. На третьем - также японка Юки Ито. Казахстанки в соревнованиях не участвовали.

Летний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина прошел в Алматы в четвертый раз. В нем приняли участие 67 спортсменов - 29 женщин и 38 мужчин.