06.02.2017, 22:24 13658

Хоккеистки Казахстана выиграли матч у Великобритании на Универсиаде-2017

Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой заняла шестое итоговое место на хоккейном турнире Универсиады в Алматы.
Алматы. 6 февраля. Kazakhstan Today - Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой выиграла матч у Великобритании и заняла шестое итоговое место на хоккейном турнире Универсиады в Алматы, сообщила Дирекция Универсиады.

Как отметили в Дирекции, два года назад на Универсиаде-2015 казахстанки тоже заняли предпоследнее место, оставив позади лишь команду Испании.

Почти пять минут потребовалось хозяйкам льда, чтобы открыть счет в сегодняшнем матче. Во втором периоде казахстанские хоккеистки чуть активизировались, забросив еще три шайбы. В заключительной 20-минутке сборная Казахстана еще дважды поразила ворота соперника.

Хоккеистки не поздравляли друг друга с забитыми голами, как это было раньше.

Все мы понимали, что играем за 5-7 место. Обрушены надежды, что ли, тяжелое эмоциональное состояние. Заканчивается такое большое событие, мы постарались сегодня дать возможность поиграть всем. У многих игроков, может быть, останется на всю жизнь участие в Универсиаде в составе национальной студенческой сборной. План был, мы постарались играть длиннее, команда Великобритании подвижная, но, к сожалению, не все получилось. Непросто игра складывалась, понятно, что все играли, лидерам меньше времени оставалось", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Александр Мальцев.

6 февраля. Хоккей. Женщины. Турнир за 5-7 места. Казахстан - Великобритания 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).