31.01.2017, 16:57 10018

Казахстан на втором месте в медальном зачете по итогам второго дня Универсиады-2017

Сегодня для Казахстана золото завоевали биатлонистка Алина Райкова и фристайлисты Жанбота Алдабергенова совместно с Багланом Инкарбеком; серебряную медаль выиграла другая стреляющая лыжница - Галина Вишневская. Обладательницами бронзовых наград стали лыжница Анна Шевченко и конькобежка Екатерина Айдова.
Алматы. 31 января. Kazakhstan Today - По итогам второго соревновательного дня Универсиады-2017 в Алматы Казахстан располагается на втором месте медального зачета.

В копилке казахстанской сборной 8 медалей (2 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых), передает Kazakhstan Today.

В целом по количеству медалей лидирует Россия - 17 (8,7,2), третье место занимает Китай - 5 (2,1,2), пишет Sports.kz.

Напомним, сегодня для Казахстана золото завоевали биатлонистка Алина Райкова и фристайлисты Жанбота Алдабергенова совместно с Багланом Инкарбеком; серебряную медаль выиграла другая стреляющая лыжница - Галина Вишневская. Обладательницами бронзовых наград стали лыжница Анна Шевченко и конькобежка Екатерина Айдова.