05.02.2017, 21:55 8275

На Универсиаде-2017 казахстанец стал бронзовым призером в шорт-треке

Золотую и серебряную медали завоевали корейцы Пак Чжи Вон и Ким До Кюм, соответственно. Жумагазиев уступил лидеру 0,665 секунды.
Алматы. 5 февраля. Kazakhstan Today - Казахстанец Нурберген Жумагазиев выиграл бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров на зимней Универсиаде-2017 в Алматы.

Золотую и серебряную медали завоевали корейцы Пак Чжи Вон и Ким До Кюм, соответственно. Жумагазиев уступил лидеру 0,665 секунды, передает Kazakhstan Today.

Еще один казахстанский конькобежец - Денис Никиша - выступил в утешительном финале (финал В - без розыгрыша медалей) на этой же дистанции, где занял второе место, сообщает Sports.kz.