Логин     Пароль
Универсиада-2017
  07.02.2017 13:12
Биатлонистка Вишневская выиграла еще одно золото Универсиады
Быстрее и точнее всех была казахстанка Галина Вишневская, серебро досталось украинке Яне Бондарь, бронзовая медаль у россиянки Ларисы Куклиной.
  06.02.2017 22:24
Хоккеистки Казахстана выиграли матч у Великобритании на Универсиаде-2017
Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой заняла шестое итоговое место на хоккейном турнире Универсиады в Алматы.
  06.02.2017 17:16
В Алматы во время Универсиады прибыло около 32 тыс. иностранцев
С целью оперативной доставки получивших в ходе игр травмы спортсменов были дважды использованы силы вертолетного подразделения ДЧС. С объектов Универсиады пострадавшие на воздушном транспорте в течение 15-20 минут были доставлены в медицинские учреждения города.
  06.02.2017 16:46
Шорт-трекисты принесли Казахстану серебро и бронзу Универсиады-2017
Победителем стал южнокореец Ким До Кюм, за ним расположились казахстанцы Абзал Ажгалиев и Денис Никиша.
  06.02.2017 14:59
Лыжники сборной Казахстана стали серебряными призерами зимней Универсиады-2017
Команда казахстанцев в составе Сергея Малышева, Виталия Пухкало, Рината Мухина и Олжаса Климина уступила россиянам и опередила чехов.
  06.02.2017 12:11
Казахстанские лыжницы в эстафете завоевали серебро Универсиады
В составе команды - Анна Шевченко, Ольга Мандрика и Ирина Быкова.
  06.02.2017 09:05
В Алматы завершились соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина
Золото в командных соревнованиях у мужчин завоевали россияне, у женщин триумфаторами стали спортсменки из Японии.
  05.02.2017 22:02
На Универсиаде-2017 сборная Чехии победила в параллельной командной гонке у горнолыжников
Чехи обыграли в финале австрийцев со счетом 3:1. Бронза досталась россиянам, не оставившим шансов итальянскому квартету - 4:0.
  05.02.2017 21:55
На Универсиаде-2017 казахстанец стал бронзовым призером в шорт-треке
Золотую и серебряную медали завоевали корейцы Пак Чжи Вон и Ким До Кюм, соответственно. Жумагазиев уступил лидеру 0,665 секунды.
  05.02.2017 21:33
На Универсиаде-2017 сборная Казахстана сохраняет вторую позицию в общем медальном зачете
Возглавляет медальный зачет по-прежнему команда России - 51 медаль (19-20-12), тройку замыкает сборная Республики Кореи 13 (7-3-3).
  04.02.2017 22:04
Казахстан остается на втором месте в медальном зачете Универсиады-2017
По итогам шестого медального дня Универсиады-2017 по-прежнему лидирует Россия, у которой 16 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте Казахстан - 10-2-9, замыкает тройку лучших Япония - 4-10-6.
  04.02.2017 21:38
Денис Тен принес Казахстану десятое золото Универсиады-2017
Сегодня победителем после произвольной программы стал Денис Тен из Казахстана, набравший 266,97 очка. Второй результат у Кэйдзи Танака из Японии - 252,09 балла. Бронзу завоевал швед Александр Майоров - 246,56 балла.
  04.02.2017 16:30
На территории комплекса лыжных трамплинов в шатре можно увидеть весь Алматы
"Здесь каждый день очень много гостей. Приходят, в основном, группами, в сопровождении волонтеров. Для них это очень увлекательно - сейчас зима, а этот ролик снимали осенью, и гости могут увидеть самые интересные места нашего региона такими, какими они бывают в самую красивую пору".
  04.02.2017 13:29
Казахстанские лыжники завоевали золото Универсиады-2017
Сегодня на зимней Универсиаде-2017 прошли состязания лыжников в смешанном командном спринте. Лучший результат показала казахстанская команда в составе Анны Шевченко и Олжаса Климина, далее расположились французы и россияне.
  04.02.2017 12:56
Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова выиграла бронзовую медаль Универсиады-2017
Победительницей стала россиянка Александра Качуркина, пробежавшая дистанцию за 1:19.10. Серебро выиграла Хюн Юн Ким из Южной Кореи, а бронза досталась казахстанке Екатерине Айдовой, которая завершила забег с отставанием в 0.43.
  03.02.2017 21:41
Денис Тен стал первым в короткой программе на Универсиаде-2017
Лучший результат после короткой программы показал казахстанец Денис Тен набравший 94,91 балла. Второй - у Кейдзи Танака из Японии - 89,05 балла, замкнул тройку лидеров россиянин Артур Дмитриев - 87,18 балла.
  03.02.2017 20:36
В Алматы оценили экономический эффект Универсиады
Непосредственно в операционной подготовке Универсиады участвуют более 220 компаний с общей численностью сотрудников в 5 тыс. человек, 80% из них - алматинские. Таким образом, на вложенные 13,8 млрд тенге порядка 1,7 млрд тенге вернутся в бюджет в виде НДС, не считая других налогов.
  03.02.2017 17:41
Казахстан остается на втором месте медального зачета "Универсиады-2017"
В активе сборной Казахстана 18 медалей (8 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых). Лидирует Россия, у которой 40 наград (15-17-8), на третье место поднялись японцы - 16 (3-8-5).
  03.02.2017 15:32
Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд принесли Казахстану еще две золотые медали Универсиады-2017
В борьбе за золото Юлия обошла россиянку Елизавету Безгодову.
  03.02.2017 09:12
Сегодня на Универсиаде ожидается выступление фигуриста Дениса Тена
На данный момент у сборной Казахстана 15 медалей: 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых.

Как Вы относитесь к инициативе по возвращению Алматы прежнего имени Алма-Ата?