30.01.2017, 19:32 8940

Универсиада-2017: сборная России по хоккею в стартовом поединке обыграла Корею со счетом 14:0

Следующий матч россияне проведут 1 февраля с Латвией.
Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - Сегодня в рамках Универсиады-2017 сборная России по хоккею в стартовом поединке в группе С обыграла Корею со счетом 14:0, сообщают организаторы соревнований.

Первые шесть минут россиянам никак не удавалось поразить ворота Ханбека Ли. И только когда они оказались в меньшинстве, счет был открыт. Гол на счету Андрея Ерофеева. До первого перерыва команда Кореи пропустила еще трижды", - сообщает Дирекция Универсиады.

Отмечается, что во второй двадцатиминутке российские игроки отличились уже шесть раз. Причем первая из этих шайб влетела в ворота их соперников после штрафного броска, который удачно исполнил Андрей Алексеев.

В третьем периоде россияне забили еще четыре шайбы. Всего за матч российская команда нанесла по воротам соперника 73 броска, а их соперники ответили всего десятью.

В составе сборной России авторами голов стали Андрей Ерофеев, Никита Сироткин, Дмитрий Кириллов (2 шайбы), Вадим Шутов, Андрей Алексеев, Даниил Ильин, Кирилл Пилипенко (2 шайбы), Станислав Заборников, Михаил Орлов, Владислав Ефремов, Александр Тарасов и Артем Осипов.

30 января. Хоккей. Мужчины. Группа С. Корея - Россия - 0:14 (0:4, 0:6, 0:4).