31.01.2017, 21:14 7646

Золото в соревнованиях по биатлону на Универсиаде-2017 взял французский спортсмен

Уверенно шедший всю дистанцию россиянин Сергей Корастылев на заключительном четвертом огневом рубеже дважды не сумел закрыть мишень. В итоге российский спортсмен уступил 41 секунду Жути. Бронзовая медаль досталась еще одному представителю России Семену Сучилову.
Алматы. 31 января. Kazakhstan Today - Золото в соревнованиях по биатлону на Универсиаде-2017 взял французский спортсмен Батист Жути, сообщают организаторы соревнований.

Первую мужскую биатлонную гонку на зимней Универсиаде в Алматы выиграл французский биатлонист Баптист Жути. Ему не было равных в индивидуальной гонке на 20 километров. Отстреляться чисто победителю не удалось, он допустил два промаха, но удержал первое место, сообщили в Дирекции Универсиады, передает Kazakhstan Today.

Отмечается, что уверенно шедший всю дистанцию россиянин Сергей Корастылев, казалось, никому не отдаст первого места. Три огневых рубежа он стрелял без промахов и показывал лучшее время среди всех участников. Но все решил заключительный, четвертый огневой рубеж, на котором Корастылев дважды не сумел закрыть мишень. В итоге российский спортсмен уступил 41 секунду Жути.

Бронзовая медаль досталась еще одному представителю России Семену Сучилову, который вырвал награду у другого французского атлета Мишеля Леграна.

Казахстанские биатлонисты не смогли побороться за медали домашних Игр-2017. Сразу три спортсмена показали примерно одинаковый результат - лучшим из казахстанцев стал Максим Браун (8-е место) следом за ним расположились его товарищи по сборной: Антон Пантов (9-е место) и Роман Еремин (10-е место). Еще три биатлониста из Казахстана в первую десятку не попали - это Тимур Хамитгатин (13-е место), Василий Подкорытов (18-е место) и Владислав Витенко (22-е место).

Ранее стали известны призеры женской индивидуальной гонки на 15 километров. Во второй раз подряд эту дисциплину на Универсиадах выиграла Алина Райкова из Казахстана, "серебро" досталось еще одной казахстанке Галине Вишневской, а "бронза" Наде Белкиной из Украины. 2 февраля биатлонисты выявят сильнейших в спринте. Женщины побегут 7,5 километра, мужчины - 10.