05.08.2026, 17:03 246426

В Актобе через купленные банковские карты обналичили около 10 млн теңге  

Подозреваемый покупал банковские карты у молодых людей, а затем перепродавал их третьим лицам
Актобе. 5 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Актобе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте банковских карт, сообщает Polisia.kz.


По версии следствия, он покупал банковские карты у молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет за 20-30 тыс. теңге, а затем перепродавал их третьим лицам. В дальнейшем карты использовали для вывода денег, похищенных интернет-мошенниками.

По предварительным данным, через эти банковские карты обналичили около 10 млн теңге.

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Следствие устанавливает все обстоятельства дела и других возможных участников преступной схемы.

С начала 2026 года в Актюбинской области полицейские выявили и задержали более 60 дропперов, причастных к интернет-мошенничеству.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?