14.05.2014, 17:23 7040

Акмолинская спортсменка Капитанова завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по греко-римской, женской и вольной борьбе

Воспитанница ДЮСШ города Степногорск Ирина Капитанова в составе сборной команды Казахстана по женской борьбе завоевала единственную золотую медаль в весовой категории до 65 килограммов.

Кокшетау. 14 мая. Kazakhstan Today - Акмолинская спортсменка Ирина Капитанова завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии, передает Kazakhstan Today.

Как информирует управление внутренней политики Акмолинской области, в городе Бангкоке (Таиланд) прошел чемпионат Азии среди кадетов по греко-римской, женской и вольной борьбе.

Воспитанница ДЮСШ города Степногорска Ирина Капитанова в составе сборной команды Казахстана по женской борьбе завоевала единственную золотую медаль в весовой категории до 65 килограммов. На своем пути к пьедесталу, выиграв у спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана и Монголии, стала чемпионкой Азии, тем самым выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан. Наставником Ирины является Райынбек Жакетов - тренер по вольной женской борьбе высшей категории.

Сборная команда Казахстана по женской борьбе, под руководством старшего тренера Кайрата Сагадиева завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, в результате чего в общекомандном зачете стали вторыми, пропустив вперед команду Японии. На третьей строчке пьедестала почета расположилась команда Индии.

В дальнейшем Ирине предстоит участие в чемпионате Мира, который пройдет с 14 по 20 июля текущего года в городе Снина (Словакия).