23.09.2016, 13:23 8611

Армейцы РК заняли второе место по вольной борьбе в чемпионате мира среди военнослужащих в Македонии

По итогам состязаний в вольной борьбе армейцы Казахстана заняли второе общекомандное место чемпионата мира среди военнослужащих. Первое место у сборной Российской Федерации, третье - у Южной Кореи.
Скопье. 23 сентября. Kazakhstan Today - В столице Македонии городе Скопье стартовал 31-й по счету чемпионат мира среди военнослужащих, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

В чемпионате принимают участие военнослужащие из 34 стран мира. По итогам состязаний в вольной борьбе армейцы Казахстана заняли второе общекомандное место чемпионата мира среди военнослужащих. Первое место у сборной Российской Федерации, третье - у Южной Кореи, передает Kazakhstan Today.

Казахстанская команда каждый год завоевывает немало медалей на первенстве борцов-армейцев. В этом году ефрейтор Елдос Абикенов стал бронзовым призером чемпионата. В решающей встрече в весовой категории до 61 килограмма казахстанский военнослужащий победил Хасан Зада из Азербайджана со счетом 8:6. Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 86 килограммов стал младший сержант Адилет Давлумбаев. В финале он уступил Шамилю Кудиямагомедову. Также серебро у Алихана Джумаева. В финале весовой категории до 97 килограммов он уступил Абдусаламу Гадисову из России. В весовой категории до 74 килограммов рядовой спортивной роты ЦСКА Нургали Жолаев уступил российскому спортсмену", - информирует пресс-служба Минобороны.

В ближайшие два дня в Македонии состоятся схватки по греко-римской борьбе, где наши спортсмены представлены в семи весовых категориях.