23.11.2017, 19:52 8642

Кызылординские спортсмены завоевали 3 медали на соревнованиях по универсальному бою в России

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место. На первом месте сборная России, на третьем - спортсмены Узбекистана.
Кызылорда. 23 ноября. Kazakhstan Today - Кызылординские спортсмены завоевали 3 серебряных медали на соревнованиях по универсальному бою среди взрослых в российском городе Медынь, передает Kazakhstan Today.

В международном турнире приняли участие лучшие спортсмены из 31 страны мира. В общей сложности казахстанской сборной удалось завоевать 8 медалей, 3 из которых в общую копилку принесли кызылординцы, сообщили в пресс-службе акима региона.

По информации акимата, мастер спорта международного уровня Алиби Калила и кандидат в мастера спорта Нуршат Аманкосов из города Байконура, выступавшие в весовой категории 60 килограммов, а также уроженец Аральского района, мастер спорта Алиби Болатулы в весе 80 килограммов стали серебряными призерами чемпионата мира. Все трое входят в состав национальной сборной.

Ребят к соревнованиям подготовили заслуженный тренер РК Олжас Акимов, Нурбек Жармаханов и Казыбек Алтруов.