13.02.2006, 12:33 1659

Лучший результат в сборной Казахстана на Олимпиаде в Турине показал лыжный гонщик Максим Однодворцев

АЛМАТЫ. 13 февраля. Kazakhstan Today. Казахстанец Максим Однодворцев 12 февраля занял 9-е место в лыжных гонках на дистанции 30 км. Это лучший результат среди спортсменов Казахстана за первые два дня Олимпийских игр, сообщает корреспондент агентства.

По ходу 30-километровой дистанции (15 км классическим стилем + 15 км свободным) в дуатлоне М. Однодворцев некоторое время бежал на 3-м месте, но в итоге оказался на 9-й позиции.

От победителя гонки россиянина Евгения Дементьева казахстанец отстал на 8,8 секунды.

На счету 25-летнего М. Однодворцева две золотые медали Азиатских игр 2003 года, 1-е место на Всемирной универсиаде 2005 года в эстафетной гонке, однако 9-е место на Олимпийских играх перевешивает все другие достижения атлета.

Напомним, что в преддверии Олимпиады руководители казахстанского спорта максимум рассчитывали на попадание в десятку кого-либо из лыжников в индивидуальных гонках.

Помимо М. Однодворцева в гонке на 30 км выступали еще три казахстанца. Андрей Головко финишировал на 30-м месте, Дмитрий Еременко занял 45-ю позицию, Андрей Кондрашев оказался на 61-й строчке в таблице.

Всего на старт 30-километровой дистанции вышли 76 гонщиков, 10 из них не добежали до финиша.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.