31.08.2017, 20:11 11515

Спортсмены из Талдыкоргана завоевали 8 медалей на чемпионате Азии по джиу-джитсу в Ханое

Чемпионат прошел в Ханое с 11 по 14 августа. От Алматинской области на масштабных соревнованиях были представлены 5 спортсменов, в том числе одна девушка.
Талдыкорган. 31 августа. Kazakhstan Today - Спортсмены из Талдыкоргана завоевали 8 медалей на чемпионате Азии по джиу-джитсу во вьетнамском Ханое, передает Kazakhstan Today.

Чемпионат прошел в Ханое с 11 по 14 августа. От Алматинской области на масштабных соревнованиях были представлены 5 спортсменов, в том числе одна девушка, сообщили в Региональной службе коммуникаций.

Бронзовый призер чемпионата Азии по разделу дуо-систем Альмира Елькеева поделилась впечатлениями о масштабных соревнованиях. "Это мои первые международные соревнования, и то, что я завоевала пусть даже бронзовую медаль, для меня является огромной гордостью. Этот вид спортивного единоборства я выбрала еще в школьные годы и нисколько не жалею. Сейчас мы будем готовиться к чемпионату Казахстана, который пройдет в Семее. Занявшие в нем призовые места ребята смогут получить возможность участвовать в чемпионате мира в Колумбии. Я буду готовиться и стараться изо всех сил, чтобы получить такую возможность", - рассказала она.

По словам вице-президента Ассоциации джиу-джитсу РК Нуржана Елькеева, джитсеры сборной команды Алматинской области, набравшие высокий рейтинг в республике, будут представлять честь страны на мировой арене.

Наши ребята показали хорошие результаты, несмотря на то, что погодные условия во Вьетнаме сильно отличаются от казахстанских. Было невыносимо жарко, что в свою очередь сильно мешало тренировкам. Но мы не отчаиваемся, и будем готовиться к чемпионату мира. Тем более что золотую медаль завоевал наш Есенеев Куандык, который является лидером в рейтинге Казахстана", - подчеркнул тренер.

Талдыкорганские борцы завоевали 8 медалей. В копилку национальной сборной, общее количество медалей в которой достигло 30, ребята внесли 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.