30.04.2007, 15:06 1091

В очередном туре 16-го чемпионата РК по футболу лидер нынешнего сезона "Актобе" с крупным счетом 5:0 выиграл у "Тараза"

АЛМАТЫ. 30 апреля. Kazakhstan Today. В очередном туре 16-го чемпионата РК по футболу среди клубов суперлиги Alma-TV лидер нынешнего сезона "Актобе" на своем поле с крупным счетом 5:0 выиграл у "Тараза". Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана (ФФК).

По информации пресс-службы ФФК, в матче лидера нынешнего сезона - "Актобе" впервые три гола забиты одним игроком, то есть был зафиксирован первый хет-трик чемпионата. Его автором стал молдавский нападающий актобинцев Сергей Рогачев, проведший три гола в ворота гостей (43, 61 и 89-я минуты). Кроме него, отличились Александр Митрофанов (18) и Кайрат Аширбеков (47).

Идущий вторым в турнирной таблице "Иртыш" из Павлодара переиграл "Кайсар" с минимальным счетом (1:0). Единственный гол в ворота кызылординцев на 3-й минуте забил защитник Юрий Коломыц.

Костанайский "Тобыл", занимающий третью строчку в таблице, выиграл в Усть-Каменогорске у "Востока" (2:1). У победителей отличились Сергей Остапенко (38) и Улугбек Бакаев (78), у проигравших - Павел Удалов (40). Чемпион страны "Астана" забил два безответных гола кокшетаускому "Окжетпесу". Их авторами стали Кирилл Кочкаев (10) и Антон Чичулин (69).

В Экибастузе гол Евгения Лунева (5) обеспечил местному "Екибастузцу" преимущество над "Атырау" (1:0).

В субботу в Алматы "Кайрат" принимал карагандинского "Шахтера" и проиграл со счетом 0:2. Оба гола в ворота "Кайрата" провел нападающий сборной страны Андрей Финонченко (49-я и 70-я минуты).

В воскресенье "Алма-Ата" уступила "Жетысу" (1:3). Хозяева открыли счет на 14-й минуте благодаря усилиям лучшего бомбардира прошлогоднего чемпионата - Жафара Ирисметова. В ответ талдыкорганцы забили трижды. Два мяча провел Александр Крохмаль (42, 65) и Максим Забелин (68, с пенальти).

В игре петропавловского "Есиля-Богатыря" и шымкентского "Ордабасы" голов забито не было (0:0), сообщили в ФФК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна