26.07.2010, 13:30 1202

АФН лишило компанию "ЦентрИнвест" лицензии на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг

Алматы. 26 июля. Kazakhstan Today - Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) лишило компанию "ЦентрИнвест" лицензии на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АФН.

"Постановлением правления АФН от 15 июля 2010 года 101 за систематическое (три и более раз в течение двенадцати календарных месяцев) нарушение законодательства РК, регламентирующего деятельность на рынке ценных бумаг, и за неустранение причин приостановления действия лицензии принято решение о лишении АО "Инвестментс Компани "ЦентрИнвест" лицензии на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг, выданной АФН от 15 ноября 2007 года №0401201819 и №0403200843", - говорится в сообщении АФН.

В сообщении также отмечается, что "действие указанной лицензии считается прекращенным со дня направления информации о принятом решении в адрес компании и размещения его на официальном web-сайте агентства, то есть с 23 июля 2010 года".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?