27.01.2016, 15:29 9098

Air Astana объяснила сохранение цен на авиабилеты

"Имело место значительное снижение цен на авиационный керосин, который за 1,5 года подешевел на 40%. Это, конечно, очень хороший фактор, но за это же время сильно возросли расходы компании в долларах США в тенговом выражении из-за девальвации национальной валюты".
Астана. 27 января. Kazakhstan Today - Несмотря на значительное снижение цен на авиатопливо авиакомпания Air Astana не будет снижать стоимость авиабилетов, сообщил президент компании Питер Фостер, передает корреспондент агентства.

Имело место значительное снижение цен на авиационный керосин, который за 1,5 года подешевел на 40%. Это, конечно, очень хороший фактор, но за это же время сильно возросли расходы компании в долларах США в тенговом выражении из-за девальвации национальной валюты", - сообщил президент авиакомпании в ходе встречи с журналистами.


Напомним, чистая прибыль авиакомпании "Эйр Астана" за 2015 год составила $47,4 млн и выросла на 144% по сравнению с 2014 годом. Доход авиакомпании упал на 21% - с $933 млн до $738,1 млн. Пассажиропоток увеличился на 2% и составил 3,8 млн пассажиров, а провозная емкость - на 6%.

Комментируя результаты, президент авиакомпании "Эйр Астана", Питер Фостер заявил, что "резкое падение доходов возмещено значительными сокращениями расходов, в том числе экономией авиатоплива".

Несмотря на крайне трудную ситуацию на местном и региональном рынках, мы сумели увеличить провозную емкость и открыть новые направления в Париж, Сеул и Тбилиси", - сказал он.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?