12.05.2009, 20:49 2493

Аким Алматы и президент корпорации Hyundai обсудили вопросы поставки оборудования для алматинского метрополитена

Как сообщает пресс-служба, корпорация поставит для алматинского метрополитена эскалаторы, тепловозы, сигнальные системы и оборудование для электродепо.

Алматы. 12 мая. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов и председатель совета директоров корпорации Hyundai Но Енг Дон обсудили вопросы поставки оборудования для алматинского метрополитена, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.

Как сообщает пресс-служба, президент корпорации предложил акиму города свою схему финансирования в виде кредитования через один из казахстанских банков.

А. Есимов пояснил, что "вопрос будет решаться на правительственном уровне и, учитывая богатый опыт двустороннего сотрудничества с корпорацией, двум странам полезно и взаимовыгодно будет развивать новые проекты в производственной сфере".

Но Енг Дон согласился с мнением главы администрации города Алматы и отметил, что на сегодняшний день наибольший интерес корпорации вызывает проект "Безопасный город", в связи с чем специалисты Hyundai изучают генеральный план развития города Алматы с целью подготовить специальное предложение в ближайшей перспективе.

Как сообщает пресс-служба, корпорация поставит для алматинского метрополитена эскалаторы, тепловозы, сигнальные системы и оборудование для электродепо.

По данным пресс-службы, корпорация Hyundai планирует в дальнейшем финансирование компании "Астана моторс", осуществление поставок строительной техники, строительство и поставку военных кораблей водоизмещением 600 тонн. Кроме того, предполагается создание в Алматы совместного предприятия для предоставления мобайл-контента казахстанским операторам сотовой связи, участие в проектах по инвестированию в разработку и добычу минеральных ресурсов.

Как сообщает пресс-служба, делегация прибыла в Алматы в рамках государственного визита президента Южной Кореи Ли Мен Бак в Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?