19.09.2008, 19:06 2514

Аким Алматы поручил решить проблемы со строительством коммуникаций в аэропорту города

В ходе посещения АО "Международный аэропорт Алматы" А. Есимов в беседе с вице-президентом аэропорта А. Гордеевым дал поручение решить проблемы со строительством коммуникаций. В частности, были затронуты вопросы строительства канализаций и очистных сооружений.

Алматы. 19 сентября. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил решить проблемы со строительством коммуникаций в аэропорту города, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима города.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе посещения АО "Международный аэропорт Алматы" А. Есимов в беседе с вице-президентом аэропорта А. Гордеевым дал поручение решить проблемы со строительством коммуникаций. В частности, "были затронуты вопросы строительства канализаций и очистных сооружений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, аким ознакомился с ходом строительства нового международного пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы.

По данным пресс-службы, общая стоимость строительства второй взлетно-посадочной полосы составляет более $50 млн. "Проектом предусмотрено светосигнальное оборудование III категории посадки с одного курса, позволяющее производить посадку воздушных судов в условиях ограниченной видимости. Стоимость светосигнального оборудования, отвечающего международным нормам, составляет $10 млн", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, начаты работы по детальному проектированию нового терминала в аэропорту Алматы. Как сообщили в пресс-службе, "общая сумма инвестиций в строительство нового терминала составит более $200".

"Строительство аэропорт-сити находится в стадии проектирования", - уточняется в сообщении.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?