23.02.2018, 16:30 15533

Аким Карагандинской области на примере одного дня представил статистику жизни региона

За один день в Карагандинской области добывается 100 тыс. тонн угля, 75 тыс. тонн медной и 45 тыс. тонн железной руды. В экономику региона инвестируется в среднем 1 млрд тенге в день. В бюджет поступает 933 млн тенге налогов. За один условный день область производит 371 тонну мяса, 183 тонны хлеба, 1,7 млн яиц, более тонны молока. Товаров продаётся на 2 млрд тенге. В день в среднем строится 10 новых квартир, или порядка тысячи квадратных метров. Рождается 62 новых жителя области.
Караганда. 23 февраля. Kazakhstan Today - Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов в ходе своей отчётной встречи с населением представил в цифрах один день региона, передает Kazakhstan Today.

Позвольте в доходчивой форме рассказать о жизни области в некоторых цифрах на примере одного дня, чтобы мы все смогли представить, чем живёт наш регион. Итак, в среднем за один день в Карагандинской области добывается 100 тыс. тонн угля, 75 тыс. тонн медной и 45 тыс. тонн железной руды. В экономику региона инвестируется в среднем 1 млрд тенге в день. В бюджет поступает 933 млн тенге налогов. По статистике, за один условный день область производит 371 тонну мяса, 183 тонны хлеба, 1,7 млн яиц, более тонны молока. Товаров продаётся на 2 млрд тенге. В день в среднем строится 10 новых квартир, или порядка тысячи квадратных метров. Рождается 62 новых жителя области", - сказал Ерлан Кошанов.


Аким области подчеркнул, что главными ориентирами в работе власти в отчётном периоде являлись стратегические документы государства: Послание президента страны, План нации "100 конкретных шагов" и стратегия "Казахстан-2050". Для целенаправленной работы был сделан анализ резервов каждой отрасли. В итоге в 2017 году был достигнут рост базовых отраслей экономики на 4,1%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?