18.06.2008, 18:46 650

Аким ВКО поручил предусмотреть дополнительные средства на ремонт сетей "Оскемен-Водоканал" и определить возможности введения дифференцированного тарифа

Руководство области продолжает реализацию комплекса мер, направленных на экономическую стабилизацию и дальнейшее перспективное развитие ГКП "Оскемен-Водоканал".

Усть-Каменогорск. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - Аким Восточно-Казахстанской области Адылгазы Бергенев поручил предусмотреть дополнительные средства на ремонт сетей государственного коммунального предприятия (ГКП) "Оскемен-Водоканал" и определить возможности введения дифференцированного тарифа, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

"Руководство области продолжает реализацию комплекса мер, направленных на экономическую стабилизацию и дальнейшее перспективное развитие ГКП "Оскемен-Водоканал". В текущем году инвестиции на увеличение уставного капитала предприятия по программе технического вооружения составляют 100 млн тенге. Кроме того, запланирована оплата работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации, связанной с заменой коллектора на одном из участков", - сообщили в пресс-службе.

А. Бергенев поручил при уточнении областного бюджета предусмотреть дополнительные средства на ремонт наиболее аварийных участков сетей "Оскемен-Водоканал", а также определить возможности введения дифференцированного тарифа на услуги водоснабжения для различных групп потребителей. "В соответствии с указанием акима области руководство Усть-Каменогорска рассмотрит экономические перспективы предприятия и внесет соответствующие предложения в среднесрочный план развития области", - пояснили в акимате.

По информации ведомства, с 2007 года объем целевых трансфертов из областного и городского бюджетов на развитие предприятия составил более 230 млн тенге. "В прошлом году на бюджетные средства были приобретены 3-я очередь незавершенного строительства очистных сооружений, оборудование по хлорированию питьевой воды, проведен ремонт напорного канализационного коллектора КНС-31 до очистных сооружений", - напомнили в акимате.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?