30.07.2007, 13:54 1450

Акимат Астаны намерен провести тендер по реализации энергокомплекса столицы единым лотом

АСТАНА. 30 июля. Kazakhstan Today. Акимат Астаны намерен провести тендер по реализации энергокомплекса столицы единым лотом. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил аким Астаны Аскар Мамин, передает корреспондент агентства.

"27 июля уже объявлен конкурс на оказание консалтинговых услуг по оценке активов столичного энергокомплекса и подготовке тендерной документации для того, чтобы выставить весь энергокомплекс, все энергообъекты Астаны единым лотом", - сказал А. Мамин.

Столичный градоначальник подчеркнул, что считает задачей акимата в связи с этим "до конца года определить инвестора, который будет участвовать в проекте по модернизации и развитию энергосистемы столицы на основе государственно-частного партнерства".

По его словам, объем требуемых отраслью инвестиций составляет порядка $2 млрд. "Это на все энергообъекты города", - пояснил аким. А. Мамин напомнил, что в соответствии с планами развития Астаны необходимо увеличение энергомощностей главного города страны вдвое в срок до 2012 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?