09.11.2016, 15:54 11604

Акишев не ожидает существенного влияния результатов выборов президента США на курс тенге

"Я не думаю, что выборы президента США окажут влияние на нашу национальную валюту. Мы больше зависим от немного других факторов, которые, возможно, будут зависеть от этих выборов".
Астана. 9 ноября. Kazakhstan Today - Глава Нацбанка Казахстана Данияр Акишев прокомментировал, какое влияние могут оказать выборы президента США на курс национальной валюты РК, передает корреспондент агентства.

Я не думаю, что выборы президента США окажут влияние на нашу национальную валюту. Мы больше зависим от немного других факторов, которые, возможно, будут зависеть от этих выборов", - сказал Акишев в интервью журналистам.


В свою очередь, министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев отметил, что сегодня "рынки реагируют осторожно, то есть котировки снижаются".

Это, наверное, связано с тем, что в своей предвыборной платформе Трамп говорил о том, что он будет больше заниматься протекционизмом в американской экономике", - сказал министр.


Напомним, что новым президентом США станет республиканец Дональд Трамп, который в ходе голосования набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?