07.11.2017, 15:56 8844

Акишев прокомментировал слухи о проблемах Казкоммерцбанка

"Банк работает в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет".
Астана. 7 ноября. Kazakhstan Today - Председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев сегодня после заседания правительства заверил журналистов в надежности "Казкоммерцбанка", передает корреспондент агентства.

Банк работает в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых и депозитных счетов нет", - сказал он.

По словам Акишева, нет никаких оснований для беспокойства в отношении стабильности и платежеспособности банка. Он подчеркнул, что по фактам распространения недостоверной информации Национальный банк обратился в правоохранительные органы.

Как сообщалось ранее, Казкоммерцбанк опроверг слухи о проблемах с наличностью и банкротстве, распространяемые через мессенджер.

Казкоммерцбанк работает нормально, в обычном режиме. Никаких ограничений по снятию наличности с карточных, лицевых счетов и депозитных счетов - нет. Слухи о якобы планируемом банкротстве Казкоммерцбанка, распространяемые среди пользователей Whatsapp, ничем не обоснованы", - заявили в пресс-службе банка.


В банке также напомнили об ответственности за распространение заведомо ложных сведений и сообщили, что уже обратились с соответствующим заявлением в полицию. "Для защиты своих интересов банк уже обратился с заявлением в правоохранительные органы с целью поиска источника распространения слухов", - проинформировали в пресс-службе.

В июле текущего года Казкоммерцбанк стал дочерним банком Народного банка Казахстана, в результате чего финансовая группа Halyk вошла в тройку крупнейших частных финансовых структур СНГ. В составе группы Халык и при ее финансовой поддержке Казкоммерцбанк работает как самостоятельный финансовый институт, соблюдая основные нормативы Национального банка РК по достаточности капитала и ликвидности. Условия продуктов и тарифы банка остаются прежними.

Создана единая банкоматная сеть, отменены дополнительные тарифы. Клиентам Халыка и QAZKOM нет разницы, у какого из двух банков снимать наличные или осуществлять карточные переводы. В ближайшие дни планируется запуск новых удобных продуктов и сервисов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?