15.09.2008, 18:21 636

Активы Народного банка по итогам I полугодия увеличились на 7%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 15 сентября. "Казахстан Сегодня" - Активы АО "Народный банк" по итогам I полугодия увеличились на 7% и составили 1 трлн 708,3 млрд тенге, передает агентство со ссылкой на неаудированную консолидированную финансовую отчетность банка.

По данным финотчетности, обязательства банка по итогам I полугодия составили 1 трлн 536 млрд тенге, что на 7% больше показателя на начало года, когда обязательства банка составляли 1 трлн 434 млн тенге.

Согласно отчетности, собственный капитал банка по состоянию на 1 июля 2008 года составил 172,1 млрд тенге, рост составил более 6%. Уставный капитал банка вырос незначительно с 65,5 млрд тенге до 65,7 млрд тенге.

Вместе с тем чистая прибыль Народного банка по итогам I полугодия составила 15 млрд 612 млн тенге, тогда как за аналогичный период прошлого года она составляла 21 млрд 545 млн тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?