15.09.2009, 23:39 1470

Антикризисный фонд СНГ может заработать уже в конце октября 2009 года - Кудрин

Как сообщил А. Кудрин, сегодняшнее заседание совета подготовило предложения, которые Россия доведет от имени СНГ до участников "Большой двадцатки" саммите в Питтсбурге (США).

Алматы. 15 сентября. Kazakhstan Today - Антикризисный фонд СНГ может заработать уже в конце октября 2009 года. Такое мнение сегодня высказал вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин по итогам встречи министров финансов стран СНГ, передает агентство со ссылкой на "РосБизнесКонсалтинг" (РБК).

"Я знаю, что другие участники подготовили документ к ратификации и уже рассмотрели его на заседании правительств. Пока Беларусь отстает в этом процессе. Когда все ратифицируют, я соберу комиссию ЕврАзЭС и фонд заработает", - отметил А. Кудрин, добавив, что это произойдет, предположительно, в конце октября 2009 года.

По данным "ПРАЙМ-ТАСС", министр финансов России также сообщил, что сегодняшнее заседание совета подготовило предложения, которые Россия доведет от имени СНГ до участников "Большой двадцатки" на саммите в Питтсбурге (США). Он отметил, что ключевые предложения участников встречи касаются регулирования финансовых рынков, "но большей частью - доступа к финансовым ресурсам и поддержки стран с низким уровнем доходов".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?