14.07.2008, 21:02 1133

АО "Алматытеплокоммунэнерго" подало заявку в АРЕМ на увеличение тарифа на теплоснабжение и горячую воду - телеканал

АО "Алматытеплокоммунэнерго" подало заявку в АРЕМ на увеличение тарифа на теплоснабжение и горячую воду - телеканал

Алматы. 14 июля. "Казахстан Сегодня" - АО "Алматытеплокоммунэнерго" подало заявку в агентство РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) на увеличение тарифа на теплоснабжение и горячую воду, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Я думаю, что антимонопольный (АРЕМ. - Прим. агентства) утвердит цены с 1 августа. В сентябрьской квитанции мы с вами можем получить уже повышение цены за отопление и горячую воду в зоне теплоснабжения "Алматытеплокоммунэнерго", - заявила в интервью телеканалу вице-президент "Теплокуммунэнерго" Наталья Казакова.

Также сообщается, что монополист рассчитывает на повышение тарифа на 20%. Об этом представители "Теплокоммунэнерго" заявили сегодня в ходе круглого стола в Алматы, организованного Алматинским областным обществом защиты прав потребителей. В ходе переговоров "одни возмущались тем, что население им переплачивает за отопление сотые процентов, другие оправдывались тем, что в стране нет правил учета тепловой энергии. И поэтому разные ноу-хау по экономии тепла в Казахстане не прижились", - информирует телеканал.

фото: Мурашкин Виталий

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?