14.02.2014, 17:35 20519

"АрселорМиттал Темиртау" принял решение с 1 апреля 2014 года поднять зарплату своим работникам на 10%

Темиртау. 14 февраля. Kazakhstan Today - Компания "АрселорМиттал Темиртау" приняла решение с 1 апреля 2014 года поднять заработную плату своим работникам на 10%, передает Kazakhstan Today.

"Принимая во внимание сегодняшнее обращение президента Казахстана, компания "АрселорМиттал Темиртау" объявляет сейчас о добровольном увеличении заработной платы своим работникам на 10% с 1 апреля 2014 года", - официально заявил генеральный директор предприятий "АрселорМиттал Темиртау" Виджай Махадеван на встрече с трудовым коллективом.

Напомним, сегодня президент РК Нурсултан Назарбаев во время своей речи на расширенном заседании поручил правительству поднять заработную плату работникам государственных учреждений, образования, культуры и спорта. Он обратился к крупным компаниям горно-рудного и металлургического комплекса, а также компаниям нефте-газового сектора найти возможность и повысить заработную плату своим работникам.

"АрселорМиттал" - производитель стали. Компания имеет представительства в более чем 60 странах мира. "АрселорМиттал" занимает лидирующее положение на крупных мировых рынках, включая автомобильный и строительный, а также рынок бытовой техники и упаковки.

Компания лидирует в проведении научно-исследовательских работ и разработке инновационных технологий. Имеет собственную обширную сырьевую базу и оперирует сетью глобального распределения сырья и продукции.

Присутствие предприятий компании в более чем 20 странах мира, на четырех континентах дает ей выход на все ключевые рынки стали.

Акции "АрселорМиттал" котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Люксембурга и четырех биржах Испании (в Барселоне, Бильбао, Мадриде и Валенсии).

Акционерное общество "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав компании "АрселорМиттал" и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой.

В состав "АрселорМиттал Темиртау" входят металлургический комбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

АО "АрселорМиттал Темиртау" специализируется на производстве плоского и сортового проката, в том числе с полимерным, цинковым и алюминиевым покрытием, а также производит агломерат, железорудный и угольный концентрат, кокс, чугун, сталь, в том числе непрерывнолитые слябы, штрипс, лонжеронную полосу, электросварные трубы и сопутствующую продукцию доменного и коксохимического производств.

АО "АрселорМиттал Темиртау" является социально ориентированной компанией. На балансе предприятия дома отдыха, санатории, детские летние лагеря отдыха, спортивные комплексы и медицинские учреждения. Компания является поставщиком коммунальных услуг (горячая и холодная вода, отопление, электроэнергия) жителям Темиртау.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?