17.08.2010, 18:54 2958

Астана будет бороться за право проведения "ЭКСПО-2017"

Для выставки 2017 года Казахстан выбрал тему "Развитие энергии будущего. Новые виды энергетики", в связи с тем, что вопрос энергосбережения и внедрения альтернативных энергоисточников приобретает все большую актуальность в мире.

Астана. 17 августа. Kazakhstan Today - Астана будет бороться за право проведения "ЭКСПО-2017", передает агентство со ссылкой на сообщение Министерства экономического развития и торговли РК.

"После успешного участия в выставке "ЭКСПО-2008", которая проходила в Сарагосе (Испания), где Казахстан занял третье место среди 104 стран-участниц, было принято решение подать заявку на право проведения в Астане "ЭКСПО-2017", - говорится в сообщении.

По информации министерства, для выставки 2017 года Казахстан выбрал тему "Развитие энергии будущего. Новые виды энергетики", в связи с тем, что вопрос энергосбережения и внедрения альтернативных энергоисточников приобретает все большую актуальность в мире.

"В случае определения Астаны городом проведения "ЭКСПО-2017" в Казахстан будут привлечены значительные инвестиции на застройку Экспоцентра. Инфраструктура, создаваемая для "ЭКСПО-2017", послужит не только проведению выставки на высоком уровне, но и в последующем станет частью городской инфраструктуры и коммуникаций. В связи с этим также планируется строительство новых бизнес-центров, гостиничных и выставочных комплексов", - отмечается в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?