10.11.2006, 15:54 1114

АТФБанк выпустил дебютные бессрочные гибридные облигации на $100 млн.

АЛМАТЫ. 10 ноября. Kazakhstan Today. На этой неделе АО "АТФБанк" успешно разместил свой дебютный выпуск бессрочных гибридных облигаций на сумму $100 млн. через свою дочернюю компанию в Нидерландах - "ATF Capital B.V.". Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

Совместными лид-менеджерами выпуска выступили ING Bank N.V. и HSBC Bank plc. Доходность по бумагам, так же как и купон, составил 10% годовых.

Облигации были выпущены по правилу Reg.S, имеют бессрочное обращение с возможностью выкупа облигаций эмитентом у инвесторов через 10 лет с момента выпуска.

Рейтинговое агентство Moody's присвоило выпуску рейтинг "Ba3" (прогноз - "стабильный"). Спрос превысил предложение в 1,7 раза. Основная часть ценных бумаг была размещена среди азиатских инвесторов: в Азии распределено 63%, Европе - 12%, Великобритании - 12%, Швейцарии - 11% и 2% - оффшоры США.

Ноты были размещены среди 40 инвесторов из 13 стран. В том числе 27% выпуска пришлось на управляющих активами, 12% - на банки и 61% - на розничный/частный банкинг. Данный выпуск бессрочных нот будет использован финансовым институтом для увеличения капитала 1-го уровня.

АО "АТФБанк" образовано в 1995 году. Компания по величине активов входит в пятерку крупнейших по величине активов финансовых институтов Казахстана и в тридцатку - в СНГ. По состоянию на 1 октября 2006 года активы банка достигли $4 638 млн., собственный капитал - $394 475 тыс., а прибыль с начала текущего года превысила $33 млн.

АТФБанк имеет 20 филиалов по республике.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?