13.10.2012, 11:15 4240

Авиакомпания Air Arabia начинает выполнять рейсы в Астану

Arabian Business информирует, что столица Казахстана Астана является центром бизнеса и развлечений. "Город славится своими современными зданиями, многие из которых были разработаны всемирно известными архитекторами".

Шарджа. 13 октября. Kazakhstan Today - Бюджетная авиакомпания из ОАЭ Air Arabia начинает выполнять рейсы в Астану, передает Kazakhstan Today.

Авиакомпания Air Arabia объявила в среду о планах расширения своих услуг в Казахстане путем запуска рейсов в Астану частотой два раза в неделю, сообщает сайт Arabian Business.

Рейсы начнут выполняться с 31 октября. В настоящее время Air Arabia делает рейсы шесть раз в неделю в Алматы. В Астану будут совершаться рейсы по средам и субботам, сообщает Arabian Business со ссылкой на заявление перевозчика.

"В Казахстане произошло много позитивных изменений за последние годы, здесь интенсивно развивается экономика, и мы рады, в дополнение к нашим существующим полетам в Алматы, запустить еще и рейсы в столицу страны - Астану. Экономические связи между Казахстаном и Ближнем Востоке сильны, и мы уверены в экономическом успехе нашего нового проекта, рейсы в Астану обеспечат большему количеству людей эффективное и экономное сообщение между ОАЭ и Казахстаном", - сказал Адель Али (Adel Ali), генеральный директор группы Air Arabia.

Arabian Business информирует, что столица Казахстана Астана является центром бизнеса и развлечений.

"Город славится своими современными зданиями, многие из которых были разработаны всемирно известными архитекторами", - говорится в сообщении.

Air Arabia - арабская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в городе Шарджа, работающая на рынке пассажирских перевозок из Объединенных Арабских Эмиратов (аэропорт Шарджа) в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Авиакомпания является первым и крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком на Ближнем Востоке, осуществляя полеты в 80 городов мира, сообщает Википедия.

Air Arabia сообщила, что чистая прибыль во II квартале выросла на 31%, до $18 млн, на фоне возросшего пассажиропотока.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?