05.09.2017, 17:04 10227

Байбек пригласил итальянские компании принять участие в форуме Almaty Invest

Аким Алматы отметил, что итальянские компании обладают большим опытом в области машиностроения, развития возобновляемых источников энергии, производстве оборудования для легкой и пищевой промышленности. При локализации производства в Алматы иностранным компаниям будет оказана поддержка по принципу "одного окна".
Алматы. 5 сентября. Kazakhstan Today - Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с итальянской делегацией во главе с вице-министром экономического развития Италии Иваном Скальфаротто. В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, передает Kazakhstan Today.

По итогам встречи будет составлен шорт-лист наиболее привлекательных для инвестирования проектов, сообщили в пресс-службе акима города.

По информации пресс-службы, вице-министр экономического развития Италии отметил большой интерес со стороны итальянских компаний в реализации проектов, связанных с переработкой ТБО, модернизацией ЖКХ, строительством и рядом других направлений в рамках проекта "Смарт сити".

В свою очередь, аким Алматы отметил, что итальянские компании обладают большим опытом в области машиностроения, развития возобновляемых источников энергии, производстве оборудования для легкой и пищевой промышленности. При этом он обратил особое внимание, что при локализации производства в Алматы иностранным компаниям будет оказана всяческая поддержка по принципу "одного окна".

В ходе встречи Бауыржан Байбек пригласил итальянские компании принять участие в международном форуме "Almaty Invest", который состоится в октябре текущего года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?