13.10.2015, 20:12 4685

"Банк Астаны" увеличил обязательства по компенсации курсовой разницы по депозитным вкладам

Алматы. 13 октября. Kazakhstan Today - АО "Банк Астаны" берет на себя повышенные обязательства по компенсации курсовой разницы по депозитным вкладам, повышая установленный максимальный размер вклада с 1 млн до 3 млн тенге.

"Решением акционеров банка, всем физическим лицам, размещавшим депозиты в АО "Банк Астаны", помимо гарантируемой государством компенсации по вкладу до 1 млн тенге, будут возмещены потери по курсовой разнице за счет средств акционеров: по депозитам, размер которых не превышал 3 млн тенге по состоянию на 18 августа 2015 года", - сообщила пресс-служба банка, передает Kazakhstan Today.

"Мы считаем, что сейчас самое время нам проявить свою социальную позицию. Для нас это не только жест доброй воли, это возможность инвестировать в лояльность клиентов. Наша программа по развитию долгосрочных отношений с клиентами содержит множество продуктов и программ, и компенсация последствий девальвации - это лишь внешние обстоятельства, на которые мы реагируем адекватно", - заявил председатель совета директоров АО "Банк Астаны" Олжас Тохтаров.

Как пояснили в пресс-службе, с 19 октября клиенты АО "Банк Астаны" могут обратиться в любое отделение банка для начала процедуры подписания соответствующих документов. Разъяснения и подробные консультации по всем возникающим вопросам можно получить по телефонам контактного центра: 2555 или +7 (727) 259-60-60.

Банк осуществляет свою деятельность с 2008 года. С начала 2014 года под маркой "Банк Астаны". В августе 2015 года международная Служба кредитных рейтингов Standard&Poor's повысила банку долгосрочный кредитный рейтинг до "В" с прогнозом - "Стабильный".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?