29.01.2007, 14:35 1385

Банк "ЦентрКредит" выпустил евробонды на $500 млн

АЛМАТЫ. 29 января. Kazakhstan Today. АО "Банк "ЦентрКредит" (БЦК) выпустил семилетние еврооблигации на сумму $500 млн с фиксированным купоном 8,625% годовых. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

По информации пресс-службы, впуск будет осуществлен через дочернюю компанию банка "CenterCredit International B.V." (Нидерланды) под гарантию БЦК. Полученные средства будут размещены на депозите компании "CenterCredit International B.V." в банке "ЦентрКредит".

Организаторами сделки выступили "JP Morgan" и "ING Bank".

Международные рейтинговые агентства "Fitch Ratings" и "Moody's Investors Services" присвоили выпуску еврооблигаций долгосрочные рейтинги "BB-/Ba1 (прогноз стабильный)". В настоящее время банк имеет такие же рейтинги.

Банк "ЦентрКредит", по данным Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), является шестым банком в Казахстане по размерам активов (на 1 января 2007 года они составляли около 571 млрд тенге). Основные виды деятельности БЦК - обслуживание и кредитование предприятий малого и среднего бизнеса и физических лиц.

На начало текущего года филиальная сеть банка включала в себя 20 филиалов и 121 структурное подразделение.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?